ДЦ «Самара Север»

OMODA: ул. Алма-Атинская, 87

JAECOO: ул. Алма-Атинская, 87

Схема проезда

ДЦ «Самара Восток»

Chery: Аэропортовское шоссе, 1Ж

Geely: Аэропортовское шоссе, 1Ж

Changan: Аэропортовское шоссе, 1Ж

Схема проезда

ДЦ «Самара Юг»

EXEED: Южное шоссе, 12А

KAIYI: Южное шоссе, 12к4

BAIC: Южное шоссе, 12к4

Схема проезда

ДЦ «Самара Юг 2»

Chery: Южное шоссе, 10

Changan: Южное шоссе, 10

LIVAN: Южное шоссе, 10А

Схема проезда


Режим работы:
ПН-ВС 08:00-21:00

8 (846) 215-00-07 Единый номер телефона
Режим работы:
ПН-ВС 08:00-21:00
google яндекс (0)

Оставьте Ваши данные

И мы перезвоним через 5 минут!

Нажимая кнопку «Оставить заявку», вы даете Согласие на обработку персональных данных

АвтоВАЗ запатентовал новый кроссовер и спортивный седан LADA Vesta

АвтоВАЗ запатентовал новый кроссовер и спортивный седан LADA Vesta
АВТОВАЗ решил защитить дизайн своей будущей модели LADA, внеся в базу Роспатента изображения будущего кроссовера. Паркетник, представленный на патентных изображениях, на все сто процентов повторяет представленный в августе 2016 года на автосалоне в Москве концепт Lada XCode. Во время официальной премьеры концептуальной пятидверки, глава АВТОВАЗа Николя Мор сообщил, что в серию новинка пойдет лет через пять, а может даже немного раньше.

Скорее всего, запатентовать изображения будущей модели АВТОВАЗ решил из-за планов выхода на автомобильный рынок Поднебесной, о чем сообщал китайский телеканал «Феникс» в начале января текущего года. Согласно озвученной китайским СМИ информации, с приходом российского бренда LADA на рынок Поднебесной у модели XCode есть неплохие шансы отвоевать часть рынка у иностранных брендов.

Стоит отметить, что китайский ресурс ничего не сообщил о концептуальном статусе кроссовера XCode, при этом отметил надежность автомобиля и его слабую оснащенность. И даже ориентировочная стоимость пока что не существующего в серийном воплощении автомобиля, была озвучена – 150 тысяч юаней, что по текущему курсу составляет ни много ни мало 1 336 000 рублей.

Практически сразу, после публикации китайским ресурсом статьи о возможном поступлении в продажу кроссовера XCode, АВТОВАЗ запатентовал изображения модели, присвоив ей статус промышленного образца.

Возможно, это и просто совпадение, ведь из какого источника почерпнули информацию китайские медиа можно только гадать, но велика вероятность, что российский автопроизводитель действительно планирует выйти на рынок Поднебесной и таким образом пытается защитить дизайн LADA XCode от клонирования.

Но и это еще не все новости из Роспатента. Незадолго до «ИксКода», АВТОВАЗ запатентовал внешность еще одной модели, LADA Vesta с «приставкой» Sport, производство которой должно начаться уже в этом году.

В данном случае, никакого подтекста в решении российского производителя защитить внешность модели искать не стоит. АВТОВАЗ готовится к продажам «подогретого» седана и посредством патента, решил обеспечить дизайну новинки некую безопасность.

Представленный на изображениях автомобиль, как и в случае с XCode, копирует внешность одноименного концепта, представленного в том же году на том же Московском автосалоне. От стандартной LADA Vesta, спортивная отличается передним бампером с укрупненными воздухозаборниками, задним псевдодиффузором, подчеркивающим «отличную физическую форму» модели, аэродинамическими накладками на пороги, спойлером на крышке багажника и более крупными колесными дисками.

Предположительно, под капотом «спортивной Весты», можно будет обнаружить два варианта форсированных моторов объемом 1,6 и 1,8 литра. Отдача первого скорее всего составит 140 лошадиных сил, а второго - около 149 лошадок. По предварительным данным, модель встанет на конвейер Ижевского завода уже в текущем месяце, стало быть ждать новинку осталось совсем недолго.

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена

Мы получили вашу заявку. Наши специалисты скоро свяжутся с Вами, будьте на связи

Ошибка ввода номера телефона

Пожалуйста, укажите корректный номер сотового телефона. Введите 10 цифр, начиная с цифры «9»

Ошибка ввода номера телефона

Пожалуйста, укажите корректный номер сотового телефона. Начинайте ввод с цифры «9»