ДЦ «Самара Север»

OMODA: ул. Алма-Атинская, 87

JAECOO: ул. Алма-Атинская, 87

Схема проезда

ДЦ «Самара Восток»

Chery: Аэропортовское шоссе, 1Ж

Geely: Аэропортовское шоссе, 1Ж

Changan: Аэропортовское шоссе, 1Ж

Схема проезда

ДЦ «Самара Юг»

EXEED: Южное шоссе, 12А

Chery: Южное шоссе, 12А, к.4

Схема проезда

ДЦ «Самара Юг 2»

Changan: Южное шоссе, 10

KAIYI: Южное шоссе, 10

BAIC: Южное шоссе, 10

LIVAN: Южное шоссе, 10А

Схема проезда


Режим работы:
ПН-ВС 08:00-21:00

8 (846) 215-00-07 Единый номер телефона
Режим работы:
ПН-ВС 08:00-21:00
google яндекс (0)

Оставьте Ваши данные

И мы перезвоним через 5 минут!

Нажимая кнопку «Оставить заявку», вы даете Согласие на обработку персональных данных

Запотевают стекла в автомобиле. Что делать?

Запотевают стекла в автомобиле. Что делать?
С наступлением холодов, с проблемой запотевания и, как следствия, обледенения окон в автомобиле, сталкивается, в той или иной мере, каждый водитель. Многие автовладельцы не придают этому значения, ведь после прогрева автомобиля, стекла вновь становятся прозрачными и проблема волшебным образом испаряется, в буквальном смысле этого слова. Тем не менее стоит понимать, что влага, скопившаяся в салоне, никуда не девается и последствия отпотевания и замерзания автомобильных стекол могут быть весьма серьезными. Но обо всем по порядку.

Следует сразу оговориться, что сам по себе процесс запотевания в холодный сезон – это норма. Но вот когда влага накапливается, скажем под обивкой потолка, это говорит о неисправностях или несоответствующей эксплуатации транспортного средства и может доставить владельцу уйму неприятностей и сырой запах в салоне - это только цветочки!

Прежде всего следует уяснить, что образование избыточной влаги в салоне происходит по разным, иногда не зависящем от владельца автомобиля, причинам. Спровоцировать повышенную влажность в салоне может и частое включение рециркуляции воздуха и загрязненный салонный фильтр, а также кратковременные поездки, так как автомобиль попросту не успевает проветриться, и перевозка большого количества пассажиров, ведь выдыхаемый ими воздух также насыщен влагой.

Неужели выхода попросту не существует и вода в салоне - вечный спутник любого автомобилиста? К большому счастью, это не так и решение этой проблемы проще чем кажется. Зачастую, достаточно проветривать салон автомобиля, особенно перед отправкой авто на ночную стоянку. Многие просто открывают окна во время последней поездки или дают автомобилю постоять с открытыми дверями, чтобы наполнить салон сухим морозным воздухом. Также важно проветривать машину после мойки и регулярно очищать коврики от снега.

К слову, быстро выпустить всю владу из салона поможет простой секрет - откройте окно пассажирской двери и несколько раз энергично откройте и закройте водительскую дверь. Такой несложный лайфхак позволит Вам сэкономить время на проветривании авто.

Но порой, обычного проветривания может быть недостаточно. Так, в случаях неисправности отопителя/кондиционера, загрязненного салонного фильтра, негерметичности салона автомобиля, в том числе и в случаях плохого прилегания дверных и оконных уплотнителей, как автомобиль не просушивай, влага вновь проникнет в салон. В таких случаях автолюбителю рекомендуется посетить СТО для устранения неполадок.

И напоследок, напоминаем, что сегодня на рынке представлен широкий ассортимент разнообразных средств позволяющих стеклам автомобиля оставаться прозрачными даже в условиях повышенной влажности. Кроме того, существует и ряд народных рецептов по предотвращению запотевания стекол, среди которых особой популярностью пользуется полировка стекол автомобиля с внутренней стороны пеной для бритья и нанесение на стекла раствора, состоящего из глицерина и спирта в соотношении 1:10.

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена

Мы получили вашу заявку. Наши специалисты скоро свяжутся с Вами, будьте на связи

Ошибка ввода номера телефона

Пожалуйста, укажите корректный номер сотового телефона. Введите 10 цифр, начиная с цифры «9»

Ошибка ввода номера телефона

Пожалуйста, укажите корректный номер сотового телефона. Начинайте ввод с цифры «9»